您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]县住建局纵容公园壹号肆意妄为!!

    县住建局作为公园壹号小区主管部门,任由公园壹号物业肆意妄为,胡乱管理,完全不管不顾国家法律法规,严重侵害业主权利。

    公园壹号在建设初期宣传保障住房供暖,但是三年多过去了,至今杳无音信。住建局副职城乡集中供热行政管理工作,统一管理城市集中供热市场。你的职能有没有履行到位,群众的眼睛是雪亮的,请你们切实履行职责,将老百姓继续解决的问题出号到位!不要做公园壹号物业的保护伞!

    正... 2020-07-06 评论3 浏览1150 编号 20200706163958932 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-07-10 17:51:52

关于“县住建局纵容公园壹号肆意妄为”问题的回复:
        经调查得知,热力公司通暖相关标准是,供暖小区供暖率达到35%以上,视为达到供暖标准,方可实施对该小区开通暖气,同时确保正常供暖。 2019年供暖季开始时,因公园一号入住率尚未达到35% (入住率低35%,供暖率更低),依据供热相关标准,该小区暂未实施供暖。
        为确保公园一号在供暖率逐步上升,同时具备供暖条件时,使该小区能够正常供暖,住建局主管供热部门于2019年8月邀请洛阳市供热专家对该小区供暖管网及设备进行现场考核(参加人员:小区项目负责人、住建局主管部门、洛阳供热专家、热力公司负责人),针对存在的问题提出了整改意见,12月 29日 经专家对已整改问题进行初次复检,2020年1月10日进行了二次复验,两次复验均未通过,对整改不到位的问题,住建局监管部门将进一步督促整改。目前该小区入住率达47%,为确保正常供暖,住建局对小区供暖工作已列入2020年供暖计划,实施分布式供暖。现已通知公园一号开发商,普查供暖率。
                                                                                                               洛宁县住建局  
                                                                                                             2020年7月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 十...2020-07-11 17:14:46

    下边解决不了问题,就要向上级反映,才可以引起重视

  • ly...2020-07-08 14:11:34

    公园壹号物业既然有保护伞,这位网友建议你应该发给省委书记进行投诉,让省检查委,查一下这个物业公司的伞有多大!

  • ly...2020-07-06 18:09:56

    说的好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。