您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]金屏苑暖气合同和退费问题!

    老城区金屏苑 开发商不按合同私自找的燃气供暖公司,供暖公司有无资质不知,私自在楼顶建设燃气供暖设备,没有经过国家部门安全验收,没有给业主签订任何供暖合同,供暖期间温度不够,多次停暖断供,业主多次110投诉,110有多次出警记录,供暖期过后没有退还没供暖天数费用!

    ly... 2020-07-06 评论0 浏览238 编号 20200706144645370 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-07-07 14:47:44

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,金屏苑小区分布式供暖业务由开发商和祥置业同河南和兴能源公司签订分布式供暖合同,由和兴能源公司从新奥燃气公司购买天然气提供供暖服务。2019年冬季,金屏苑小区首次供暖,由于供热成本高,期间因费用不足等原因数次停暖,部分业主也反映室内温度不到18摄氏度。目前,办事处正督促开发商拿出解决方案
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。