您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于楼道热力施工“打孔”的建议 mobile

    盼星星盼月亮终于开始热力施工,但是发现一些问题!我们附近的小区都是老旧小区,设计格局差异很大。今天下班回家发现楼道打孔完毕,感觉空的位置不太合理。 所拍照片都是面朝南拍的。图1,是一楼的情况,门在靠西的位置,东边空间很大。从一楼到七楼都是这样的格局分布。图2,代表从三楼以上的楼层,如果孔设置在现在位置,以后谁家搬家或有大件物品搬运根本过不去,要是设置在另一边(东边)就能相对的避开,影响相对较小。图3,算是一般的行走轨迹。请问设计是出于什么考虑的?我们的楼梯本来很窄,如果这样,担架、冰箱都根本过不去!希望设计师能到现场查看,给老旧小区“节省”出方便之路或者救命的空间!谢谢~~~~~

    低... 2020-07-04 评论1 浏览2069 编号 20200704213505162 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2020-07-06 15:02:19

网友您好!
         请您留下您的具体小区名称我帮您咨询,或您拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 村...2020-08-04 15:26:31

    他们就为干活方便,根本不考虑业主的感受

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。