您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]要求世纪英豪武汉路店退还我卡金及饮品消费金额!

    我于2019年8月份在世纪英豪武汉路店办了两张为期两年半的卡,同时有一张卡上现在还有两百多元的饮品消费金额,金额合计4000多元,因为疫情,世纪英豪原定于1月30日开业,但疫情严重一直没有开门,一直到2020年6月30日,世纪英豪武汉路店在店门口贴了一张公告,公告上说将武汉路店迁至牡丹路店,我不同意,因为办卡的时候就是觉得离家近,现在未征得我同意就强行迁卡,我要求退还我两张卡金及饮品消费金额,合计4000元,多次联系武汉路店长,电话不接,微信不回,我强烈要求退卡!希望有关部门尽快给我一个靠谱的回复!维护我们消费者的应有的权利!

    a1... 2020-07-03 评论3 浏览3438 编号 20200703165843944 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2020-07-06 09:24:33

您好,接消费者投诉后,立即指派涧西区局郑州所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处办理的会员卡,现被诉方店铺已经关门,找不到负责人,诉求人遂在网上发帖投诉。经郑州所调查核实,该店因疫情原因现准备整合至牡丹公园店,有关事项正在协商备案,已将情况告知诉求人,由于诉求人不同意转店,郑州所将继续协调后续事宜。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 郑...2020-07-07 10:53:22

    请问现在给予回复了吗。我也是面临退卡问题,世纪英豪态度恶劣,现在不知道怎么办了!

  • a1...2020-07-06 14:08:26

    我查看了网站上大家对世纪英豪的投诉贴,回复都是正在调查,请问什么时候可以给个确切的答复???

  • 小...2020-07-05 11:45:34

    有关部门不能给个回复吗?为什么消费者要承担这个结果?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。