您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]机车厂东路万隆南区后边围挡的那块空地咋规划的?

    机车厂东路万隆南区后边围挡的那块空地咋规划的?那块空地围挡多年啦,一直没人管,靠近机车厂东路这边的围墙都歪啦,这段时间下雨,围墙都到了一部分,行人过往,砸住人咋办?希望政府把块地建成游园,旁边刚好是地铁站,过往的人也有休息的地方,本来机车厂小区比较集中,没有活动的地方,刚好建个游园,满足附近居民有个休闲娱乐的地方。

    bt... 2020-07-03 评论0 浏览1449 编号 20200703154841545 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-03 16:52:25

尊敬的网友:您好!1.地理位置表述容易产生误解,建议可到我局详细规划科查询控制性详细规划,地址:新区市民之家六楼我局窗口,电话:65518316。根据您的表述,空地应是机车工厂棚户区改造剩余地块。2.围墙可向区城管局反映。3.根据控制性详细规划,机车工厂附近规划公共绿地有:安居路与陇海铁路西南角、玄武门大街以南规划机车厂路以东地块、中州东路与机车厂路东北角、史家街以东玄武门大街以北地块。辖区政府将按照规划逐步实施。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。