您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]非机动车占用机动车道问题 mobile

    古城高架和滨河南路交叉口,非机动车占用机动车道行驶,影响通行效率和交通安全。照片中还算是车少的时候,有时候非机动车能把直行一条道堵完。

    ly... 2020-07-03 评论5 浏览1117 编号 20200703134739698 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-07-06 16:51:18

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区洛龙交巡已经收到,我们已安排人员加强对您反映路段交通违法行为的巡查和整治力度。如再次发现以上情况可拨打110报警电话或者洛龙交巡大队值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-05 12:39:08

    机动车随意占用非机动车道的情况也很普遍……

  • ly...2020-07-04 17:21:03

    看看洛阳现在的马路,非机动车道都成了机动车的停车场了。

  • cs...2020-07-04 08:53:21

    这个路口缺少非机动车的标志,地上也没有标线,再加上绕来绕去,不熟悉的要么直接进机动车道,要么不知道往哪儿走。前年都已经提过这个情况,结果,你懂的……

  • ly...2020-07-03 16:58:11

    非机动车走机动车道确实不对,但修路的也是奇葩,把非机动车道修的绕来绕去,而且设置了柱子,影响通行。

  • ly...2020-07-03 15:41:21

    机动车占非机动车道你怎么不说哩!...看看景华路机动车不仅占机动车,还霸占非机动车和行人无法通行!谁管呢????...

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。