您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]世纪英豪武汉路店关门了,没通知客户,现在不给退卡费

    武汉路关门半年多了,至今没人对接处理善后事宜,找来找去,都在推脱。请问,百姓利益找谁来维护?

    本来就是因为离武汉路店近才选择的武汉路店,现在牡丹路店太远了!每天去牡丹路店实在太远,去不了。麻烦政府给协调下,给退下卡,维护消费者的权利!

    ly... 2020-07-03 评论0 浏览502 编号 20200703104418824 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2020-07-03 16:43:55

您好,接消费者投诉后,立即指派涧西区局郑州所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方办有健身卡,现被诉方关门停业,诉求人遂在网上发帖投诉。经郑州所调查核实,因疫情原因,被诉方现合并分支机构,将洛阳三合星健康产业有限公司武汉店登记有效会员分流至洛阳三合星健康产业有限公司牡丹店,店方已安排人员与登记有效会员对接有关事项,已将情况告知诉求人,诉求人不同意转店,已建议诉求人走司法途径解决。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。