您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]正商城对面小所佳苑半夜四五点放鞭炮影响休息

    小所佳苑安置房经常在半夜四五点的时候放鞭炮,影响正商城这边邻居休息,今天从四点连放12挂鞭炮,严重影响大家休息,请相关部门监督一下,不是一次这样,经常会这样,实在受不了

    ma... 2020-07-03 评论1 浏览655 编号 20200703102947512 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-07-03 17:01:51

尊敬的网友:
              您好!您所反映的问题已收悉。经了解,小所佳苑属于新建小区,近期因乔迁新居,偶有发鞭炮庆祝现象。我们已责成小区物业和社区管理部门,加强宣传和管理,禁止燃放烟花爆竹。 感谢您对我区工作的理解与支持!
                                  
                                                                                                                                            涧西区工农街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ma...2020-07-06 10:55:09

    今天仍有放鞭炮现象

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。