您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宜路(张衡街至凌波桥段)车辆乱停乱放

    洛宜路(张衡街至凌波桥段)道路两旁无划线车位,但车辆乱停乱放的现象十分严重,尤其早高峰时段甚至出现道路单向停放双排车的情况,行驶车辆被挤得在夹缝中缓慢穿行···不光是非机动车和机动车互抢车道,现在道路中间的黄线都看不清了,很多车辆都随意掉头、随意变道,反向占道逆行的现象也是数不胜数!之前就反应过这个现象,你们回复以后就出了一次警,后来再也没管过,地面标志线也没有重新刷漆,毫不夸张地说,这段路就像个马路停车场,随意停放、行驶无人管理。

    张衡街洛宜路交叉口的过夜车辆有时就停放在右转车道上,十字路口的摄像头已对它们毫无威慑了,请你们重视一下这个情况吧,不要再放任为之了!

    WW... 2020-07-02 评论5 浏览325 编号 20200702145821189 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-07-03 16:16:08

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区洛龙交巡大队已经收到,大队已安排人员加强对您反映路段交通违法行为的巡查和整治力度。如再次发现以上情况可拨打110报警电话或者洛龙交巡大队值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-11 12:10:32

    这个问题很严重,洛宜路上有北二分,张衡街小学,早上送孩子上学看到一些家长目无交通规则,逆行,乱闯红绿灯,导致事故多发,现在也通了84路205路公交车,建议交管部门利用公交车监控资源来进行路边违法车辆行人进行处罚!

  • WW...2020-07-04 21:00:28

    已经是多次反映这个情况了,希望有关部门真的做出整改吧,别出一两次警就又不管了。

  • ly...2020-07-02 21:02:00

    这一段既是脏乱差,又是三不管。张衡街到凌波桥这段路面都成啥了,还不如村里的路里。洛宜路写着禁止货车通行,天天都有大货车进来,实线调头去加油站,影响交通。

  • ly...2020-07-02 15:44:48

    洛宜路从龙祥街开始一直到凌波桥,车乱停乱放,难道看不见

  • 冬...2020-07-02 15:36:41

    整个洛宜路段一直都是乱停车现象十分严重,有次从商业街口拐出来(步行),因为路口车辆乱停放,被从对面过来的电动车剐蹭到,如果没有这些乱停乱放的车辆,马路两侧一目了然,怎么会出现这样的状况?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。