您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]升龙广场段车辆噪声问题 mobile

    我在升龙广场居住,因靠近快速路,感觉车辆噪声问题严重,尤其到了晚上,鸣笛声,嘈杂声不绝于耳。希望车辆在经过居民区时禁止鸣笛,还市民一个安静的生活环境。

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览469 编号 20200702092834833 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-03 11:40:48

尊敬的网友:
       您好!您反映的升龙广场车辆噪音扰民的问题辖区金谷交巡大队已知悉。接到您反映的情况后,金谷交巡大队已安排执勤交警加大这一路段针对货车交通违法尤其是乱鸣笛行为的查处力度,依法对存在交通违法行为的车辆从严进行处理,保障交通安全,维护正常秩序。如果网友发现交通违法行为,也可直接拨打110报警,我们将安排警力迅速到场依法处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。