您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]汉屯路人行道停车问题 mobile

    汉屯路穿王城大道延长线与唐宫路连接这段距离停满了车辆,更有甚者,车辆都停在了人行道上,有些车为了上人行道方便还随车携带爬坡工具,严重影响了行人安全,希望能加强管理,还路于行人。

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览402 编号 20200702092226203 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-03 11:37:57

尊敬的网友:
        您好!关于您反映的汉屯路存在车辆乱停乱放影响交通的问题,金谷交巡大队已知悉,并已安排执勤交警加大这一路段的管理力度,对存在交通违法行为的车辆依法予以处理,维护正常交通秩序。如果网友发现交通违法行为,也可直接拨打110报警,我们将安排警力迅速到场依法处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。