您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区香山路长兴街口地砖施工扰民 mobile

    洛龙区香山路长兴街口道路提升工程 每天早上6点多开始施工 噪音太大 扰民休息 我想请问具体有没有施工时间安排?作为临街住户 已经有七八天都是被施工噪音吵醒 住建局有没有具体的施工时间安排 可不可以让施工方不再每天早上六点多就开始施工工作?

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览132 编号 20200702065045407 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-08-01 16:11:48

感谢您对市政事业的关心与支持,我局要求施工单位严格按照夜间施工规范进行了整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。