您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]谁贪污了我组征地款 mobile

    洛龙区李楼镇潘寨村一组,洛河东湖工程在征地过程中存在政府与群众争利。争利地名跃进渠,亩数8亩,钱数56万。为了要钱,群众对施工车辆多次拦截。在这种情况下洛龙区派出了以区长为首工作组进住我村。本人是现场选出群众代表。后经情糸社员,人民的好土地所所长,焦裕禄式好干部肖同志在三方见面会上,依据有关例律明确表示,这块地是我组机动地,并要求村干部及时足额发给社员群众。经查村里账面上根本没有这、笔钱。现恳请洛龙区纪委,监委查一查谁贪污了我组征地款!

    ly... 2020-07-01 评论0 浏览532 编号 20200701210601677 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-07-08 15:18:03

网友您好:
                                请您携带相关材料到镇纪委进行举报。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                              洛龙区李楼镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。