您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山公园东北片区的土地到底是不是基本农田?

    尊敬的洛阳市自然资源和规划局

    你们是不是搞错了?如图所示,我问的是周山公园东北片区这块地现在是什么土地性质,不要回答以后和未来的无关内容,把话题引开。

    你们是洛阳市土地管理的最权威专业部门,现针对这个问题我再次提问:

    1、这块地现在是不是基本农田?请正面回复。

    2、如果是基本农田,郑州人在这块地上建公园是否属于破坏基本农田?请正面回复。

    洛阳百姓都在关注这个问题,请你们尽快权威回复。

    ly... 2020-07-01 评论10 浏览1177 编号 20200701180654388 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-01 21:14:04

尊敬的网友:您好!按照我市第四期城市总体规划,您咨询的地块规划为周山森林公园绿地。从2018年下半年开始,按照国家和省全面深化改革总体要求,各市、县要编制国土空间总体规划,不再单独编制城市总体规划和土地利用总体规划。目前,我市正在按照自然资源部、河南省自然资源厅工作安排以及市委市政府工作部署,积极推进国土空间总体规划编制工作。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-02 17:33:17

    别揣着明白装糊涂!!! 城市规划绿地不是土地性质!! 国家保护永久基本农田!!!

  • ly...2020-07-02 14:48:34

    都跟你说了是城市绿地

  • 游...2020-07-02 11:35:12

    绿地用地吧

  • ly...2020-07-02 09:53:26

    国土局这么回复不对。 1.百姓问土地性质是否是永久性基本农田,不回答,却绕圈子说未来规划,显然是回避关键问题。 2.地方规划和基本农田根本不是一码事,永久性基本农田的土地性质是国家定的,是红线,破坏犯法的。

  • ly...2020-07-02 09:39:47

    什么时候规划的?还是正在规划设想中?越描越黑,避重就轻,一看就是有问题啊!老百姓也懂法,如果是永久基本农田就不允许改变土地性质!城市规划也要遵守国家法律!百姓呼声越来越多,代表民意!拭目以待!!!请正面回答土地性质问题!!!

  • ly...2020-07-01 22:12:39

    答非所问

  • 差...2020-07-01 22:04:37

    请参考新区大开发。

  • ly...2020-07-01 21:49:14

    什么时候规划的?还是正在规划设想中?现在土地性质到底是什么?国家基本农田永久保护,不得随意破坏!

  • ly...2020-07-01 21:16:31

    应该不是基本农田。 农田会荒置几十年没人种粮食吗?

  • ly...2020-07-01 21:14:02

    联想一下,如果这块地是基本农田,郑州人就是在这块地上破坏永久性基本农田,那各级土地局又会怎么找理由解脱呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。