您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]奥体花城四轮电动车出入问题

    奥体花城小区今年前两个月对大阳等无牌照三轮四轮电动车办理了蓝牙识别门禁,但是对于有牌照的正规电动车确不能办理,因此不能进入小区,本人购买的是众泰两座的四轮电动,占用体积跟大阳是一样的,小区地面空间使用权归全体业主所有,占地空间跟大阳一样为什么不能进入,为什么不能享有同等的权利,难道小区只认可无牌照的电动而不认可正规牌照的电动吗,这是什么逻辑,希望给出解决方案。

    ao... 2020-06-30 评论4 浏览151 编号 20200630194246414 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-02 11:47:00

网友您好:
                                        大阳电动车为非机动车辆,众泰按照规定需要悬挂正规的新能源牌照,为机动车辆。非机动车辆跟机动车辆的划定不能以大小作为依据。小区机动车辆管理办法为有车位车辆可以进入。如后期按照政府相关规定大阳电动车也需悬挂国家正规牌照,无牌电动车辆也不能进入小区。如有不满或疑问,可以与古城街道办事处英才社区网格员咨询或反映,联系电话62229253。 感谢您对办事处的监督与支持!
                                                                                                                                                                                    洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-17 16:36:41

    四轮电动车在郑州开封都不让上路了 在洛阳倒是享受各种优惠,随意违章无罚款。

  • 河...2020-07-06 15:35:27

    你这也是搞笑,那大家都不买车位,办蓝牙进出了

  • ao...2020-07-04 08:54:07

    小区机动车管理办法是谁定的,有没有公示,奥体是不是还没有业委会,物业想怎么定就怎么定吗

  • 无...2020-07-01 16:28:21

    电三轮电四轮就应该禁行,正规的电动车必须有车位!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。