您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]东方今典境界和花样年华中间的路何时能修? mobile

    东方今典境界和花样年华中间的路和未来小学与境界之间的路何时能修?到底属于谁管,政府?东方今典公司?还是属于小区业主,如果不属于政府可以封起来吗?有没有具体跟进或者确定的维修计划和施工时间?负责人的电话是多少?总在这吊着扯皮真没意思啊。

    寒... 2020-06-30 评论2 浏览289 编号 20200630180512731 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-01 16:45:48

网友您好:
        经我办工作人员了解情况,物业工作人员表示已有维修计划,并向其集团公司上报维修申请,等待批复中,如有疑问可以咨询物业,我办也会督促其尽快维修到位。 感谢您对我们工作的监督与支持。
                                                                                                                                              洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-09 09:51:30

    朗润园和博雅之间的路是东方今典小区里唯一的市政规划路,其他小区之间的都是小区里的路

  • 伏...2020-07-01 09:20:57

    同样是小区之间的道路,东方今典朗润园和博雅之间的路,不就是洛龙区修的吗,难道不是同属一个洛龙区?这条破破烂烂的路,与整个新区的环境格格不入,太影响洛龙区首善之区的形象了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。