您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]芳华路西延快速推进投用,公交以安全问题不能同步跟进 mobile

    回复部门: 公交集团

    2020-06-01 09:06:39

    网友:

    您好!非常感谢您对公交事业的关注。经路队初步到实地调研,向西延伸路段存在以下几点安全隐患:1、芳华路向东车道有大型电线塔,公交车车型较大,通行存在安全隐患。2、衡山路附近没有合适、合法车辆调头场所,存在安全隐患。目前不具备通车条件。

    芳华路周山大道往西至衡山路段年前已竣工,至今已半年有余,民声已多次投诉、建议通公交的必要性,回复是经路队调研往西有大型供电线塔和没有合适、合法车辆调头场所,经沿线居民长时间观察有公交包车、往渑池县的公交以及大型拖挂车都可通行!在原来周山路能调头现在到衡公路就不能调头?公交集团的微公交也在开通,芳华路沿线居民多次反映就通不了公交呢?让市应急管理局、公安交通警察部门、公交部门实地调研,采取什么措施才能开通沿线居民迫切需要的公交出行方式?怎么才能为推进洛阳副中心建设和高质量发展提供交通支撑和保障!

    ly... 2020-06-30 评论6 浏览1267 编号 20200630112628965 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2020-06-30 11:29:00

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已记录。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-22 16:38:29

    什么时候才能通往西的公交啊?22路顺延多好,不用增开新的路线还可以保障出行方便, 可回复的说是不具备条件。 人家县城的汽车和公交车不都在这条路上跑? 怎么就我们不行了/

  • ly...2020-07-03 17:03:37

    改造新修的芳华路已经打通到衡山路口已久,为何一直没有向西的公交车?之前里面很多厂拆了,但是附近上班的人非常多,一直没有公交车通往西边,连转车的都没有?衡山路出了多少事故了?一直要这样无动于衷?

  • ly...2020-07-03 12:01:26

    辖区长安交巡大队相关负责人说,因道路施工,老310国道封闭断行,货运车辆及商砼车、渣土车等工程作业车只能绕行衡山路、建设路、中州西路等路段进出市区,加上衡山路、建设路沿线企业、居民区多,周边道路上非机动车车流量大,造成机动车、非机动车长期混行的状况。这不仅增加了道路通行压力,还带来了交通安全隐患。

  • ly...2020-06-30 17:46:48

    回复部门: 公交集团 2020-06-29 15:21:01 网友: 您好!非常感谢您对公交事业的关注。经落实衡山路无调头地点,目前不具备通行条件。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

  • ly...2020-06-30 12:56:40

    前一个月,也就是山4、5月份在芳华路与周山大道西电厂路一个小路口调头,现在再往西延长到大路口衡山路却又不能调头?回复太不专业了!

  • ly...2020-06-30 12:50:39

    原芳华路与周山大道能调头,现在到芳华路与衡山路就没调头地点吗?回复也太不专业了!!!需房产开发部门以及大单位赞助吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。