您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]住房公积金装修新购买的商品房是否可以提取? mobile

    新购买的商品房要装修是否可以提取我本人的公积金?如果能够提取,提取条件是哪些?(房子只有我配偶的名字,没有我的名字。这种情况下是否装修可以提取公积金

    丝... 2020-06-30 评论1 浏览265 编号 20200630110732115 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2020-06-30 15:17:19

尊敬的网友:您好!
        目前住房装修不在洛阳住房公积金提取范围,住房装修无法办理住房公积金提取。
        住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-30 13:00:29

    装修不能提 商贷可以提,自己可以关注“洛阳市公积金管理中心” 微信公众号 那上面有可提取的政策!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。