您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于高考生坐出租车福利问题 mobile

    ①往年高考生可凭准考证免费坐出租车,请问今年还有吗?

    ②若有,请问是全部出租车,还是和往年一样部分拴绳的出租车可免费乘坐?

    ③若通过95128 APP及微信公众号叫到的出租车且符合免费乘坐条件,是否也能免费乘坐?

    ly... 2020-06-29 评论2 浏览958 编号 20200629132843894 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2020-07-01 16:02:37

网民您好,今年市区不管哪种方式叫车,所有出租车凭考生准考证可免费乘坐出租车,感谢您对道路运输事业的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-05 16:08:00

    现在什么都变味了,爱心司机做好事被别人认为有补贴才免费,所以现在都不想参加了

  • ly...2020-06-30 13:48:58

    那都是一些爱心出租车司机自愿的,出租车都是挣点辛苦钱别静想着占便宜,你占便宜损失的就是出租车司机

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。