您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]长捷物业不作为 mobile

    帝都国际城六号楼消防警报失灵,一楼大厅电动车肆意停放存在重大隐患无人管理,长捷物业除了收费积极,小区事物一概置之不理。六号楼单元入户门交房十年一直未使用,是个人都能进。长捷物业自己不修我们业主自己兑钱修,需要长捷物业弱电师傅维修对讲系统,长捷领导六月一日解释弱电师傅奔丧未到,期间一直协调未果,六月二十三日长捷马经理解释弱电师傅酒驾被抓再过两个月也来不了,经社区协调长捷物业解释弱电师傅正在招,没有弱电师傅为啥不能直接告诉业主,而是选择长达一个月的欺骗,编造一个谎言需要更多的谎言来圆,试问要这样的物业何用?近年来在长捷物业治理下小区越来越乱,请区里约谈物业,及时止损,不要让长捷为害一方

    ly... 2020-06-28 评论9 浏览1217 编号 20200628084321416 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-07-01 09:18:02

网友您好:
       经查,我办已责成长捷物业服务企业加强小区管理。依据《消防法》及《河南省消防条例》的相关规定,立即对楼道消防报警器、单元门予以维修。及时联系电梯维保单位对五方对讲器进行检测维修。对乱停乱放车辆进行清理,杜绝小区业主擅自占用消防通道,危害广大业主的合法权益,对拒不服从物业服务企业公共秩序维护管理规劝、制止、抗议的小区业主,物业服务企业应立即上报社区、办事处等上级管理部门,依法对违规车辆进行清理。 感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                         洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-04 20:17:48

    阻挠业委会成立

  • ly...2020-07-03 05:10:59

    对不服从管理的业主可以处理,那对不服从管理的物业呢?你们让长捷检修消防设施,维修单元门,他们干了吗?从入住到现在七号楼单元门用过吗?

  • cr...2020-07-01 10:31:38

    某某某,你妈喊你回家卖红薯了!

  • 神...2020-06-29 21:32:50

    支持成立业委会,打击一切打着正义的幌子,做损害业主利益的事

  • ly...2020-06-28 12:12:00

    对于这样的物业,无话可说了(不允许说脏话的话)。单元门口违建的铁梯子投诉几年了,物业都说拆不了。今天业主自己投诉到城建,没几天就拆了,也不知物业收了泰致堂(洗脚店)多少好处了。疫情过后,北门不开,说是社区不让开,社区却说可以开。最后有业主认识北门门卫,才了解到,物业是为了省费用,开了北门,就要留门卫,要发工资的。这样的物业,简直就是业主花钱请了个爷啊。真想说脏话!!!!

  • ly...2020-06-28 11:55:30

    投诉多回,也没人解决问题,不知道怎么回事?

  • ly...2020-06-28 11:33:25

    长捷物业垃圾中的战斗机,官爷们也不知道收了多少钱才一直压着不让成立业委会,还睁着眼说瞎话昧着良心一直帮物业说话

  • ly...2020-06-28 09:29:05

    帝都国际城高层消防安全我们都在担忧,消防设施多年没有人过问,不知道消防是怎么验收的

  • 小...2020-06-28 09:02:17

    长捷物业危害一方,迟迟得不到治理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。