您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]丽都名邸房屋质量存在质量问题 mobile

    我在丽都名邸买的房子在2019年8月份交房领取了钥匙开始装修,从装修开始房屋就出现漏水,找他们好几次才算认真的给我补修,就在今年过完年又出现两处漏水,我又去联系他们给我处理,直到现在也没有给我处理,现在屋顶已经开始掉皮严重了也没人管,都说这个开发商跟上面有关系,对业主不管不问只管赚钱,刚交房的新房就这样以后真不敢想象会不会再有第四处第五处漏水,在此真心希望有关部门能出面给我们业主要个说法谢谢!

    ly... 2020-06-27 评论1 浏览1193 编号 20200627160409466 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-07-01 11:31:18

网友您好:经我局质监部门了解已通知建设单位认真调查处理,质监部门将跟踪督促处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-28 23:34:10

    是顶楼么?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。