您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区洛宜路与张衡街向南烧烤店晚上营业太晚 mobile

    洛龙区洛宜路与张衡街向南300米烤串海鲜店,长期露天占人行道营业摆摊,夜晚喝酒、划拳、喊叫噪音特别大,每晚十点后一直营业到凌晨四点多,最后顾客有的摔酒瓶子发泄,此处地方有的空旷,造成的回音巨大,给周边居民正常生活受到严重干扰。请有关部门彻底解决该问题.

    九... 2020-06-25 评论0 浏览404 编号 20200625002700243 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-07-02 10:32:36

网友您好:
                                       执法人员对占道的摊贩进行批评教育,要求其不得占道。注意营业时间避免扰民。下一步执法中队将对此处加强巡查、加强监管。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。