您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]接高考考生经过限行区域,提前报备,能否免于处罚

    7月8号上午需开车接高考考生,经过限行区域周山路赢州路约3公里至周山站前往郑州接高考的孩子。由于疫情原因,学校不允许考生乘坐公共交通工具。只能开私家车,但本人车牌尾号为3.当天限行,能否提前报备,免受处罚。盼回复!谢谢。

    gu... 2020-06-24 评论5 浏览2921 编号 20200624132138981 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-06-29 16:28:12

尊敬的网友:
        您好!针对高考期间的限行情况,若有新的信息,我们会通过洛阳交警官方微博微信进行推送,请您及时关注。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • gu...2020-06-30 08:15:04

    谢谢各位网友的提供的方案,打算8点前上高速,下午到洛阳就7点之后了。

  • ly...2020-06-29 18:34:13

    就不能在郑州住一晚吗?

  • ly...2020-06-28 12:08:18

    借个车就解决问题了,孩子高考是大事,现在车这么多,这个忙谁会不帮。

  • ly...2020-06-26 19:10:50

    8点前出门,然后接完人回来先把车放西环,打车回家,第二天或者7点后再去开回来

  • ly...2020-06-24 15:50:39

    除了结婚和急症病人估计这个理由不会支持的,还是尽早换车或者规划别的路线吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。