您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区教育局为什么到现在都没有出台一外的小升初招生推荐

    西工区教育局领导,您好。一外的小升初招生推荐名额政策已出。为什么西工区到现在各个学校都没有收到相关的政策以及文件。今天已经是一外推荐生报名的最后一天,家长们非常焦急。昨天已经打了很多电话咨询这个事情,但是迄今为止没有任何回复。希望各位领导抓紧时间解决这个事情,不要耽误孩子的报名。毕竟小升初也是孩子人生的一件大事,希望可以重视。给我们家长一个明确的答复。

    ly... 2020-06-24 评论29 浏览5586 编号 20200624103144439 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-06-29 21:33:08

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉,我局将在学生期末考试后,根据学生的平时表现和考试成绩进行推荐。如需帮助,请拨打电话63892675。




西工区教育体育局
2020年6月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ir...2020-07-02 09:23:46

    学校录取 (1)各区推荐的学生,由洛阳外国语学校根据学生外语能力水平确定英语生和小语种生类别(小语种类别由家长和学生自愿选择),学生及家长需签订确认承诺书,否则,视为自动放弃洛阳外国语学校外语实验班录取资格。 (2)确认被录取学生,由市中招办统一注册学籍,不再参加民办初中摇号和公办初中划片招生。 3.时间安排 (1)推荐:6月24日前,各区中招办组织推荐,24日下午6:30前将推荐名单报市教育局基教科; (2)确认:6月27日前,洛阳外国语学校组织各区推荐的学生进行语种确认,并公示预录取结果。 (3)录取:6月29日前,将预录取结果报市教育局中招办。经市中招办同意后,下发录取通知书。 节选自《洛阳市教育局关于洛阳外国语学校2020年初中部外语实验班招生工作方案》 真能忽悠,黄瓜菜都凉了!西工区教育局是读不懂市教育局文件,还是另有原因?

  • ly...2020-06-30 11:37:43

    一外推荐生录取今天就结束了。西工区的孩子不用想了。

  • ly...2020-06-29 23:09:39

    一外明确说了今天晚上是招生工作的最后期限,期末考试以后推荐,还有可能吗?

  • 行...2020-06-29 21:45:57

    通知上明确说了24日截止推荐,别的区学生都分完班了,西工区可以按照自己的偏好解读通知吗?

  • ly...2020-06-29 21:39:27

    一外明确给出了推荐截止日期,请问是一外的截止日期无用还是可以无视?

  • ly...2020-06-28 17:01:37

    打电话询问西工区教育局,回复期末考试后推荐,可是等期末考试后一外的推荐生招生工作早已结束,请问西工区教育局是要把西工区这届小升初的孩子推荐上外国语学校的权利给拖黄了吗???

  • 行...2020-06-28 16:21:58

    西工区教育局有什么良苦用心,希望早点告诉家长,能让大家早点解惑

  • 行...2020-06-28 16:19:34

    外国语学校实验班给西工区120个名额,西工区教育局为什么一个都不推荐???是没有能力推荐吗?还是嫌麻烦?

  • ly...2020-06-28 14:59:09

    西工区120名一外推荐生名额西工区教育局卖了多少钱?

  • ly...2020-06-28 13:32:14

    公平公正公开?接受社会和家长的监督?只是说说?老百姓有不平该去哪反应啊?到哪去找替老百姓做主的领导啊?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。