您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
西工区教育局领导,您好。一外的小升初招生推荐名额政策已出。为什么西工区到现在各个学校都没有收到相关的政策以及文件。今天已经是一外推荐生报名的最后一天,家长们非常焦急。昨天已经打了很多电话咨询这个事情,但是迄今为止没有任何回复。希望各位领导抓紧时间解决这个事情,不要耽误孩子的报名。毕竟小升初也是孩子人生的一件大事,希望可以重视。给我们家长一个明确的答复。
教育局 招生 推荐 报名 家长 领导 希望 孩子 事情 没有
回复部门:西工区 2020-06-29 21:33:08
尊敬的网友: 您好!网友反映的问题我办已收悉,我局将在学生期末考试后,根据学生的平时表现和考试成绩进行推荐。如需帮助,请拨打电话63892675。 西工区教育体育局 2020年6月29日
好评数0
差评数0
网友825292 2020-06-25 09:26:38
教育局把西工区的推荐名额都卖了吗?
顶+1 踩+1 回复
网友833970 2020-06-24 19:17:10
推脱之词,等期末考试结束,啥都晚了,还推荐啥呀?
网友833949 2020-06-24 17:05:00
西工区教育局回复等期末考试完再推,期末考试完再推民办摇号都摇完了吧
网友496010 2020-06-24 15:54:20
啥情况啊?明天教育局都休息了,三天后回复也晚了吧!!!这是被剥夺了吗?
网友496010 2020-06-24 14:55:34
为什么?我也想知道
网友833957 2020-06-24 14:40:16
这么好的政策,为什么不作为?为孩子们考虑过吗?
网友155030 2020-06-24 13:50:03
是啊,在网上看到消息一外明天就要进行语种确定考试,别的区的学校都已经确定了推荐生名额,西工区的学校为什么还没有消息,小升初对于孩子们来说是至关重要的一件事,参与一外推荐生考试对于小升初的孩子也是个很好的选择,为什么今天推荐生报名的最后一天还没有消息,请西工区教育局给予明确答复。
网友833970 2020-06-24 13:15:51
的确是的,不管什么情况,至少孩子和家长有知情权吧?
网友833949 2020-06-24 11:18:28
这么好的事 为什么不作为 这么好的政策不落实 有想过家长吗
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: