您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区兴隆花园物业作为,任由业主随意停车堵塞消防通 mobile

    你好,我是兴隆花园南院的业主。如图所示,这是通往我们南院的主干道,但由于业主长期的放任管理,个别不自觉的车主在道路两边随意停车,所剩的宽度,私家车都难以通过,更别说发生火灾来的消防车了。白天来检查,私家车都出去了,一到晚上和早上就严重堵车。望贵单位能够保障人民群众的生命安全为主旨,勒令物业对此问题进行整改。照片附上,以此为据。

    ly... 2020-06-24 评论1 浏览1946 编号 20200624084921716 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2020-07-01 11:31:13

亲爱的网友:
       您好!经现场核查该小区车位较少、私家车较多,确实存在晚上占用消防车通道的现象,已责令物业加强管理,协调增加车位,禁止车辆占用消防车通道。
       如您发现身边存在火灾隐患,请及时拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-24 10:27:33

    老小区都是这样,物业有多大权利要求业主好好停车,碰上几个不讲理的业主再拿起法律武器保护自己的产权,物业更是左右为难。一是公共场地按照产权属于所有业主,物业不能随意画停车位,更不能收费;二是即使划线收费了,车多位置少,还是解决不了,你让那些没有停车位的业主把车扔到大街接受贴条扣分,谁愿意?但是随意停放,堵路甚至堵塞消防通道的问题在洛阳比比皆是,我认为需要政府和物业一起行动,见一个罚一个,见一次罚一次;没有车位就别停吧,提高机动车的停车代价,提倡大家乘坐公共交通。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。