您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
瀛洲蓝郡外围非法圈建的停车场何时能拆除,并将地面恢复原状?
洛龙区科技园街道办事处,已于2020年5月29日回复:收回备案表,并限期拆除。为何将近一个月过去了,还迟迟未见动静?
开始建停车场的时候,那可是三下五除二杆子都立起来了,为什么拆除速度如此之慢呢?难道在等业主冒着疫情的危险再集体去找相关部门吗?
广大业主的诉求:立即拆除违法违规的设施,将地面恢复原状,恢复业主的瓶颈的生活。
请问:违规停车场何时能拆除,并将地面恢复原状?
拆除 停车场 恢复原状 业主 违规 洛龙区 瀛洲 地面 圈建 科技园
回复部门:洛龙区 2020-06-28 09:35:18
网友您好: 目前已通知办事处,下一步我局将配合办事处进行治理。感谢您对我们工作的关注和支持! 洛龙区城管局
好评数0
差评数0
网友799343 2020-06-25 07:11:23
小小之事,洛龙区政府一拖再拖,心中没有老百姓。
顶+1 踩+1 回复
网友827378 2020-06-24 10:04:48
限期?多长时间的期?一个多月时间归去了,违建还安在,政府的执行力哪?公信力又何在?期待早早拆除违建,给蓝郡业主一个通畅的道路环境,也给居民一个顺心的生活。
网友824769 2020-06-24 09:13:49
强烈要求政府部门尽快强制拆除违法违建的蓝郡外围停车场。
lyd_15060630... 2020-06-24 08:36:22
既然已有结论,为何不去执行?难道是纸上谈兵吗?
网友799343 2020-06-23 22:51:14
洛龙区答复,限期依法拆除。一个多月过去了,仍然没有拆除。工作效率低下,违规违章私搭强建的停车厂,早应拆除。业主自发第一次抜桩就是正当的,应申张正义,政府早该去解决了!
网友824778 2020-06-23 20:00:52
违建不拆这是等风头过了继续搞吗?
网友824769 2020-06-23 17:08:12
限期拆除,期限多长时间?这么长时间了还没动静,建时不分昼夜,拆时成了无期限,执行力何在,公信度呢?政府部门不要随便胡弄群众。
Luoyang 2020-06-23 16:58:32
政府部门5月29日回复的是责令限期拆除,逾期不拆除强制拆除!!!请问政府部门限期是限期多久??什么时候强制拆除??广大业主恳求政府部门办事效率高一点。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: