您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]强烈要求涧滨南路建设成机动车禁行的城市乐道!

    强烈要求涧滨南路(丽春路到滨河北路段)建设成机动车禁行的城市乐道!

    1.咨询过自然规划局住建委涧西区西工区等政府部门,都不知道涧滨南路的具体规划,但是彩虹桥西头已经开始施工,承建单位为江苏中南建筑公司,我就想问问,如果没有具体规划内容,道路怎么施工,承建单位怎么签署合同,按照什么来施工?不要再像洛南的凝碧湖停车场规划一样了,规划一出,就遭到各界人士的反对和投诉,最终违反生态准则被叫停了!涧滨南路(丽春路到滨河北路段)也是一样,最初就是彩虹桥公园和生态廊道,周边小区也是因此而进行买房宣传,而且涧河与洛河交汇处也是需要生态修复的,不要修完路再遭到各界投诉!

    2.涧滨南路从同乐寨到滨河北路,由于涉及到很多沿涧河的住宅小区,有的直接挨着涧河红线,难道要把现有住宅拆迁么?而且涧滨南路即使修建成行车道路,也会成为周边小区的地面停车场,根本无法行车,尤其是滨河北路的大型地下停车场更是会闲置,且影响市容,还不如修建成涧河小游园和城市乐道,成为市民休闲娱乐和涧河沿线的一道风景线,生态环境好了,自然带动生态旅游,与上阳宫、彩虹桥、珠江路体育公园等构成生态旅游资源!

    请政府尊重民意,顺应自然,把涧河建设成洛阳的城市风景线!

    ba... 2020-06-22 评论1 浏览638 编号 20200622163946573 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 20:34:12

感谢您对市政事业的关心与支持,涧河两岸的涧滨路分别由涧西区和西工区组织实施,建议向涧西区和西工区政府反映此建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 出...2020-06-27 09:36:30

    真的是,连个规划都不公示就进场施工了,到底是施工方违规施工,还是政府有关部门怠政?洛阳还大力建设副中心城市,这么点儿市政问题都推来推去,没有责任担当意识,宣传再多都无济于事,把事情做扎实才是最好的宣传,市民都给政府翘大拇指!对于附近居民关心的问题为什么不能说清楚呢?有规划就说有规划,公示出来,规划没确定就说规划没确定,重视附近居民反馈的建议好好规划,事情公开透明不好吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。