您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]11路天津路西苑路口站何时恢复运营

    我是天津路西苑路口周围的居民,11路公交车以前在此站停靠,可能是云峰国际大楼建设的原因,取消了这个站的停靠,现大楼已建成投用,第六人民医院、涧西区政府等单位都在附近,人员流动量大,前后两个站分别是天津路景华路口和天津路联盟路口,中间隔的太长,给周边居民造成不变,迫切希望公交集团尽快恢复天津路西苑路口站的运营。

    xx... 2020-06-18 评论0 浏览533 编号 20200618091226799 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2020-06-18 09:50:24

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。经查,由于该站位存在安全隐患,我公司根据交管部门意见将该站向南移200米左右。如给您带来不便,我们深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。