您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]开通洛龙区西部(洛一高)到龙门客运站高铁站的公交线路

    请问公交集团什么时候开通开元大道西段如洛一高到达龙门客运站和高铁站的公交车?比如可以将31路延长至高铁站,或者将205路线路做完善调整,这样新交房的楼盘碧桂园天誉、盛世新天地、智杰丽都名邸三个小区沿线就有公交车,目前这段线路没有公交车,换乘又做的不完善,实在太不方便。

    ly... 2020-06-17 评论1 浏览557 编号 20200617160133922 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2020-06-18 08:15:09

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已记录,公交集团会根据线路实际情况进行逐步优化改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-18 09:51:40

    建议比如可以将31路延长至高铁站;或者将205路线路做完善调整;或者把空车率太高的201路(几乎没什么人坐)往金城寨街西边调整线路;或者增设河科大、会展中心、洛一高到高铁站的微公交。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。