您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]谁给你们的权利把公共图书馆办成“私家书屋”

    本人为洛阳图书馆读者会员,6.13日到位于太康东路的洛龙区大数据产业园城市书房办理借还书手续,门口保安不让进园,说让里面的工作人员出来接才可以进入,我们普通读者没有工作人员的联系方式,无法进入,公共图书设施不对所有读者开放,办成某些利益集团的“私人书屋”,试问这样的做法合理合规 吗,这一做法是否与洛阳市政府建设“书香洛阳”的方针背道而驰,公共图书馆建在产业园内有选择的排斥一部分读者合适吗,强烈要求洛龙区大数据产业园城市书房的书籍对所有读者开放的通道,方便读者借阅,让公共资源真正为民所用。

    ly... 2020-06-14 评论0 浏览320 编号 20200614085804314 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-06-18 09:25:36

网友您好:
       洛龙区目前已建成开放的“河洛书苑”城市书房共计23座。大数据产业园城市书房位于新伊大街与政和东路交叉口西北角,该书房于2019年8月26日建成开放,书房编号NO.018。该书房每日开放时间为8:30-21:30,节假日不休息。感谢您对洛龙区城市书房的关注和支持。
                                                                                                                                                          洛龙区文化广电和旅游局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。