您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市统建青年人才公寓怎么申请

    您好,洛阳市统建的青年人才公寓是不是今年10月份可以建成呢,什么时候可以开始申请,申请条件和流程是什么呢

    el... 2020-06-11 评论1 浏览9134 编号 20200611162829721 [机关事务管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:机关事务管理局 2020-06-16 09:28:16

网友,您好:
      洛阳市统建青年人才公寓项目,2020年6月份全面进场施工,2020年12月底实现主体封顶。目前正在进行管网建设、室内粉刷和外墙保温施工。按照计划要求,预计2021年10月份实现装修到位,达到入住条件。届时,因室内装修刚刚完成,为保障入住人才的身体健康,需要一定时间的通风跑味,具体入住时间另行通知。
       2020年5月26日,市人社局发布了《关于开展2020年度洛阳市青年人才认定工作的补充通知》,您可以关注“洛阳人社”微信公众号进行线上申报,或咨询市人社局相关部门了解政策。市统建青年人才公寓的申请条件和流程,已在以前回帖中答复,请您查阅。
再次感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河...2020-08-07 09:10:27

    时间节点是不是搞错了???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。