您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉河洛文化村物业

    洛阳河洛文化村物业管理及差,小区沒有电动车棚,充电桩露天压金太贵,道路不平集水,冬天采暖不热,小区巳交工10年业委会还没成立,希望市里重视,要求供暖帐目公开,节余暖气流量归业主所有,希望市领导人促成小区市里统一交费,设备不合格可以整改,不能再拖了,10年了我们忍不了了。

    ly... 2020-06-09 评论0 浏览459 编号 20200609112304832 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-10 17:57:38

网友您好:
                                 办事处物业服务中心立即联系该小区物业负责人,要求其加强物业从业人员服务意识,提高物业服务水平,加强物业人员业务培训,提升小区整体管理水平。办事处物业服务中心将于本周张贴业委会委员正式候选人报名公告,目前该小区业委会工作正按程序推进。如有不满或疑问,可以与办事处社区建设服务中心办公室联系,联系电话69925305。 感谢您对我办事处的监督与支持!
                                                                                                                                                                                        洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。