您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉宫花苑西侧深夜施工扰民 举报不管不问

    各位领导你们好,我是居住在汉宫花苑的一名住户,西侧工地施工单位于2020年6月7日开始雾化车,渣土车一直施工噪音巨大到次日凌晨两点,8号当天又是晚上8点之后开始施工一直持续到2点,我们业主多人多次拨打110,12319,12369进行举报,均无效,都被告知因为疫情耽误施工单位的进度,所以都在赶工程进度,在此我想问一下,尊敬的领导,疫情是我们中华民族的一个考验,但是什么都拿着疫情来当借口,深夜施工扰民也可以因为疫情冠冕堂皇?那美国的黑人歧视矛盾激化是不是也可以拿疫情当借口?别让所有的话语权都掌握在恶人手中,希望有关部门给一个合理的说法和解释,如果这些建议有关部门都管不了,一致对外告诉我们让我们理解,那我们百姓这些呼声还有什么意义呢?

    失... 2020-06-08 评论6 浏览705 编号 20200608234357517 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-07-03 09:51:29

网友您好:经了解建议您咨询环保部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 二...2020-06-16 00:32:45

    楼上的,你也打110、12319、12369了,他们都不管,是给你最好的回答!证明了什么?你自己想想就知道了!

  • 失...2020-06-12 20:34:18

    站着说话不腰疼,你整天第二天工作,头一天晚上施工噪音关窗户都大的吵得不行,疫情又不是我们造成的,损失要我们承担?我可以理解,你哪怕晚上早点结束施工是不是,每天都凌晨三四点,第二天还上班不上? 又不是我一个人嫌吵,你们不嫌你们住在这旁边试几天看看影不影响再来评判,真的杠精,这又不是疫情期间都住在家里第二天不上班, 每天雾化车渣土车八点开始到晚上三四点你来?还牵扯到素质问题了可真有意思。

  • ly...2020-06-11 11:34:33

    洛阳市区到处都在施工,高架桥、地铁、快速路……,如果大家都像你一样,不理解、不支持,洛阳如何发展?这就是洛阳人的素质?

  • ly...2020-06-11 11:31:04

    洛阳的大建设一日千里,多理解支持一下!

  • ly...2020-06-09 09:33:30

    这个是公园施工吧?

  • ly...2020-06-09 09:32:47

    疫情影响经济很大,特殊时期忍忍吧,刺激消费,拉动内需,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。