您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大二附院夜间施工噪音大扰民

    河科大二附院晚上十点到凌晨两三点还在施工,拆除建筑噪音很大,周围有很多居民区,严重扰民

    《国家噪声污染防治法》规定夜间时段为22时至次日6时。在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。夜间作业,必须公告附近居民。

    ly... 2020-06-08 评论1 浏览742 编号 20200608105643994 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-06-11 11:28:29

网友您好:
       经查,该工地正在拆迁作业,西工环保分局执法人员已责令该夜间施工单位要严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》中的相关规定进行整改,减少噪声扰民。拆迁施工不在环保审批范围内,根据洛西环攻坚[2018]第4号文件,西工区大气污染防治攻坚职责分工方案,土方施工、拆迁工地责任单位属于西工区城建局。

                                                                                                                                                               洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-08 14:14:50

    连续两周了,附近居民都不用睡觉了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。