您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 为什么统计局的网站经常打不开

    为什么统计局的网站经常打不开?

    lyd_n371522V4110 2020-06-04 评论0 浏览19004 编号 20200604161621501 [统计局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:统计局 2020-06-09 17:42:32

网友您好!
       首先,感谢您对我局网站的关注。收到您的查询后,我们迅速在后台进行了排查。由于不了解您的访问时间及方式,所以,我们推测可能有以下原因:
       1、近期,我市部门网站域名根据国务院要求进行了更换,我局网站域名已于5月19日起由一级域名lytjj.gov.cn改为二级域名lytjj.ly.gov.cn;
       2、我局网站服务器部署在市政务云平台上。近日,云平台互联网出口由电信、联通双线路变更为移动、联通双线路,需要在移动公司进行网站备案,目前备案手续尚在进行中。所以,有可能会出现网站短暂无法访问的情况;
       3、由于技术原因,我局网站可能会因网络波动出现短暂访问中断现象。请刷新几遍即可;
       4、我局网站推荐使用IE、360或者谷歌等浏览器访问。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。