您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]银润中央广场1幢门面房3楼违建300多平彩钢房不予拆除

    我是银润中央广场一居民,实名举报位于洛阳新区太康路与金城寨街口东南角,银润中央广场1幢门面房三楼违章搭建有300多平方米的泡沫彩钢房(属私搭乱建违章建筑),存在严重的消防安全隐患,也严重影响了市容市貌。房东(毛晓辉)为了自身租赁经济利益,不顾洛阳市政府城市管理相关规定,不顾周围居民的人身安全,不顾建设材料具有重大的消防隐患,完全把党政国法置之于脑后,不予拆除。

    作为银润中央广场居民,我代表此商铺周边居民,从消防安全考虑,已向所在办事处、城管局、110指挥中心等相关部门多次如实反映情况,目前尚未得到解决,违建未予拆除。

    在此恳请相关部门为小区居民清除违建,还周边老百姓安全舒心的生活环境,还望及时反馈回复为盼!

    an... 2020-06-04 评论8 浏览6438 编号 20200604152545824 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-09 11:08:09

网友您好:
                              接到案件后,我局高度重视,目前执法人员已立案调查。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                    洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 绝...2020-07-25 23:51:37

    我看了半天没什么影响市容市貌的,这是别人买的房子多搭一点关别人什么事,楼主也是真操心。

  • ly...2020-06-05 17:48:56

    触目惊心!

  • ly...2020-06-04 17:15:00

    这么大的违建,城管部门视而不见,有保护伞么

  • ya...2020-06-04 16:54:00

    违法建筑,侵占社会公共资源,损害了国家、集体和他人的利益,安全隐患突出,希望有关部门及时处理并解决这个问题!!

  • 豫...2020-06-04 16:50:19

    此违建行为严重影响了我们附近居民的人身出行安全 还请有关部门相关领导尽快出面解决此次违建行为

  • 仙...2020-06-04 16:50:01

    这个东西已经严重影响到公共安全和消防安全 存在隐患太大已经严重影响我们个人出行便利!望相关部门领导尽快解决这个问题!

  • xu...2020-06-04 16:45:54

    私搭乱建违章建筑,浪费公共资源,严重影响城市对外形象,严重危害社会公平正义,存在安全隐患非常大!!!

  • 老...2020-06-04 16:43:57

    严重违法违建,像这种违法建筑有特别大的消防安全隐患,记得前几年平顶山养老院就是这种搭建的彩钢房着火,像这种违建应该政府赶紧联合执法拆除

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。