您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山森林公园跑步道汽车飞驰

    在周山附近老百姓的热烈期盼中,周山森林公园终于升级改造完成,但是有点非常不合理的是,规划的跑道,现在成为了汽车飞驰的跑道,原来没改造之前,车是不能再山上跑的,为何改造之后,现在对散步跑步的人是多大的威胁啊。况且,周王陵路不是已经被新区管委会强行规划成了停车场,为何不让游客的车停那边。

    周... 2020-06-03 评论1 浏览6750 编号 20200603152150797 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2020-06-03 17:15:23

网友:
     您好!按照周山森林公园管理要求,游客车辆一律禁止入园。但因园区内还有少量工程未收尾,尚有施工车辆在园区内行驶。经核实,确有个别施工车辆司机在园内驾车车速过快,给游客游园带来安全隐患。周山工程提升项目指挥部已经责成现场施工单位立即改正,坚决杜绝此类现象发生。
      感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 中...2020-06-04 07:53:23

    下一个河洛人人拍,看见违法车辆举报他,他罚款,你拿钱,这难道不香吗?举报到这上面啥用

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。