您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]跨世纪幼儿园有没有明确的收费标准 mobile

    想咨询一下启明西路跨世纪幼儿园 有没有明确的收费标准 收费标准合理么

    ly... 2020-06-03 评论1 浏览569 编号 20200603151806552 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-06-03 18:33:43

尊敬的网友:
          您好!幼儿园收费按月计退剩余的保育教育费、伙食费,当月在园时间不足当月法定工作日一半(含一半)的,按半月退费,超过一半的不退费,餐费按剩余天数退费。
                                                                                                                                  瀍河区教体局
                                                                                                                                                    2020年6月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-29 10:28:23

    应该问的是学费多少,餐费多少,各自怎么算,有没有明确的标准,与平时宣传怎么不服等

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。