您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]房子未办房产证,怎么将户口迁入 mobile

    我住在麻屯镇上某小区,小区房产证现在还没有办下来,因涉及孩子上学问题,请问没房产证,能不能把户口从外地转过来。另外我的原户藉在驻马店。

    ly... 2020-06-03 评论0 浏览525 编号 20200603145714797 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-06-03 16:29:37

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县公安局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              根据您所反映的情况,建议您持购房合同、发票,以及购房人户口簿、身份证到麻屯派出所咨询办理,为减少不必要的麻烦,也建议您结合自己的实际情况,先期进行电话咨询,联系电话:18238882200。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。