您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区高铁大道郑西客运专线高铁噪音扰民,要求加装隔音措施

    本人是洛阳市伊滨区李村镇寺上村人,在2019年接受政府安置,安置房位于洛阳市伊滨区吉庆嘉苑三组团,2020年4月在房屋装修入住后,发现位于高铁大道南侧的高铁线(郑西客运专线)没有加装隔音栏,噪声巨大,严重影响居民的正常生活。该高铁线南北两侧均是居民区(吉庆嘉苑三组团和伊滨区四号小区),且该高铁线是洛阳至郑州的唯一高铁线,每天洛阳至郑州的高铁共77列(不包括目前因为疫情暂时停运的列车),时间从8:26至22:02,差不多平均10分钟就要经过一列高铁列车,高铁噪音非常大,并且是在小区中间穿行,但是该路段却没有任何隔音措施。高铁经过的噪音已经严重影响吉庆嘉苑三组团和伊滨区四号小区居民的正常生活,希望政府看到后为民服务,及时加装隔音防护栏。同样相邻的小区西边的加装隔音栏,东边的两边都有小区却未加装隔音栏,并且一直未告知哪个部门主管

    锅... 2020-06-03 评论1 浏览1107 编号 20200603131001570 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2020-06-08 10:04:24

网友您好,您的建议已收到,感谢您对伊滨的关注

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-03 15:51:18

    呵呵呵,选房子时候只顾选大的了,没看到有高铁

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。