您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳市2018年、2019年职工月平均工资是多少?

    请问2019年洛阳市职工月平均工资是多少?统计结果出来了吗?

    网友818706 2020-06-03 评论2 浏览25702 编号 20200603092634563 [统计局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:统计局 2020-06-08 11:40:05

网友您好!
       我市2018年城镇单位就业人员平均工资已在《河南统计年鉴2019》第四部分就业人员与职工工资中公布,详见链接http://oss.henan.gov.cn/sbgt-wztipt/attachment/hntjj/hntj/lib/tjnj/2019/zk/indexch.htm,2019年工资数据目前仍在统计中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 网址根本都没有呀 为什么不发布在洛阳统计局网站山 其他区域都发了

    +1 +1 回复

  • 18年去年都公布了,同问19年的数据,这都六月份了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。