您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]启明西路33号院前的公共停车位被商户长期圈占 mobile

    在启明西路尚客优酒店前面公共区域被尚客优酒店!和旁边的江西路涮牛肚店非法圈占!并用大型花草堵在停车位上影响周边小区人员出行和停车。

    在日益增长的城市人口和车辆,目前城市公共区域日益减少,并且公共区域乃属于这个城市的人民所有,而某些机构竟然无视城市管理的相关法规竟然为了自己的利益侵占公共区域视百姓利益而不顾,对此作为洛阳市的一员对此十分愤慨。

    在2019年5月9日我市出台了《洛阳市城市区激机动车停车管理暂行办法》,对此出台的政策我作为洛阳市民全力拥护,也是解决日益突出的市民停车难的问题。由于停车难问题十分突出,由于没有车位部分市民经常收到罚单。对于反映的问题请相关部门尽快解决,恢复公共区域的原貌。

    上次投诉之后金家街社区进行电话回访,电话中说1,只能和商户进行沟通,我想问一下这些公共区域被占之后沟通无果就是谁占是谁的吗?2,对我说附近有别的停车场可以停车,现在说的不是别的停车场的问题,是这个公共停车场被占用,跟别的地方有停车场与否没有关系!3,电话说到一半竟然被挂断,问题没有说清没有解决!

    这就是政府部门现在给百姓解决问题的态度吗?

    ly... 2020-06-02 评论1 浏览434 编号 20200602093319205 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-06-02 11:28:54

尊敬的网友;
         您好!接到诉求人单子第一时间与诉求人进行沟通,诉求人诉求说启明西路33号尚客优酒店与江西路牛肚王门前停车位被商户圈占,诉求人说该停车位用地属于市政规划。应诉求人所求经办人到现场进行勘察。诉求人所诉位置经了解属中国人民解放军96263部队所属。随后与商户进行沟通,商户愿意将放置于停车位上的花盆等摆设挪走。
                                                                                                                                         北窑办事处
                                                                                                                                                       2020年6月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-05 20:14:20

    还是没动嘛

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。