您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我的户口是跟随我妈的,现在单位散了,我接住在别人家,我是二级残疾,是低保户,人家现在回来了,我不知道这个住房问题该找那个部门?我是五一煤矿的?我是该申请保障房还是适用房需要什么材料?还有保障房跟安置房区别是什么?
适用房 保障 申请 低保户 住房问题 孟津 残疾 接住 户口 安置
回复部门:孟津区 2020-06-02 09:14:16
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下: 经调查,按照孟津县公租房申请条件,城镇中等偏下收入家庭申请公共租赁住房,需具备本县常住户口,在公共租赁住房所在镇区无住房;按照你描述的情况,初步确定你的情况应该符合公租房申请条件,如需申请公租房请咨询67938613。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: