您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]丽春路到滨河北路这段涧河是要治理了吗 mobile

    丽春路到滨河北路这段涧河是要治理了吗?请问治理的具体举措是什么?升龙城东侧和涧河之间的路会修吗?

    ly... 2020-06-01 评论0 浏览787 编号 20200601181821270 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-06-02 09:42:52

尊敬的网友:
               您好!“丽春路到滨河北路涧河治理”规划建设为涧西区涧河治理下游段综合提升工程范围,该工程是洛阳市涧河治理工程重要组成部分,目前上述路段整合提升工程已开始进场施工。感谢您对河渠治理工程的理解和支持!
                                                                                                                               洛阳市涧西区河渠治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。