您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区珠江路与周山路街边占路营业摆摊,夜晚噪音大 mobile

    涧西区珠江路与周山路交叉口,升龙城对面小师傅烤肉店,后半夜将桌子摆到店外占路营业,且饮酒的顾客噪音极大,对周边居民生活和休息造成困扰,望有关部门及时处理。

    清... 2020-05-31 评论3 浏览312 编号 20200531001121758 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-06-02 14:09:04

尊敬的网友:
              您好!您反映的情况我们已收悉,已告知店主限期整改,我单位也会加强对此处周边巡逻工作。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                                            涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 清...2020-06-09 16:49:26

    此问题反应后没有改观,涉事店家每晚照常营业,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十一条(本法所称社会生活噪声,是指人为活动所产生的除工业噪声、建筑施工噪声和交通运输噪声之外的干扰周围生活环境的声音)之规定,涧西区小师傅烤肉店,夜晚吃客吵闹、划拳等噪声扰民问题,属社会生活噪声。《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条(违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。) 噪音扰民问题归属公安部门,望尽快处理。

  • ly...2020-06-08 16:06:03

    政策不管噪音吗?

  • 事...2020-06-02 06:52:00

    政策允许

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。