您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳县文明路改造为啥不铺设供暖管网 mobile

    近期宜阳县城背街小巷都在提升改造,文明路也在其中。可让人不解的是地处县城中心的文明路经过几次三番的改造都没有提前铺设供暖管网。是从开始就没考虑文明路两侧居民的采暖问题,还是以后需要铺设再开挖路面?

    ly... 2020-05-29 评论1 浏览1686 编号 20200529182308978 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-06-03 17:22:11

尊敬的网友:
       您好!目前文明路宜阳宾馆至水晶城路段、五金大厦至城关镇派出所路段、锦华购物广场区域均具备供暖条件;文明路西侧区域因主管网暂未辐射,暂不具备供暖条件。

                                                                                                                                                                              宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-05-29 19:53:43

    这个问题问得好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。