您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]启航教育拖欠工资 mobile

    我在启航教育(河科大新校区对面)兼职一对一辅导学生考研专业课。按照合约,在学生被录取后应给我结2000元工资。现在学生收到录取通知后,联系负责人不回微信、电话接通听出是我就挂断电话。我如何维权拿到我应得的工资

    左... 2020-05-29 评论1 浏览3564 编号 20200529170620191 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-06-01 10:19:06

网友您好!您反应的启航教育拖欠工资问题,可向用工所在地的洛龙区劳动保障监察部门反映投诉,建议电话:65523790

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-16 12:53:18

    向相关部门投诉是否有用呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。