您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于联合有关部门出台交通违法处理管理办法的问题 mobile

    副市长、市公安局局长:您好!

    道路交通违法行为在我市愈演愈烈的势头,虽经公安交警部门和城市管理局治理,结果还是我行我素。特别是机动车违停(机动车道违停)、低速三轮四轮电动车无照驾驶和在机动车道违法行驶、两轮电动违停和闯红灯等现象突出,充斥着城市形象和文明城市创建成果。为此第四次强烈再次投诉具体如下:

    一、市公安局及交管部门与市创建办、商务局、卫生健康委、各城市区及医院、商场加大力度规范停车场设置和停车有序停放,此工作列入年度绩效考核和年度创建文明单位考核。

    二、市公安局及交管部门与市纪委、监察委、创建办、财政局、信用办、人民银行洛阳中心支行、住房保障局等单位联合出台交通违法行为管理办法,对交通违法行为人处了处罚外并进行抄报制度与各单位创建文明单位和违法行为人的文明奖(奖金)、信用征信和购房进行挂钩。

    通过多策并举措施,净化我市道路交通环境和秩序,使人人自觉改正交通陋习,使人人不敢违法。更希望公安局和交管部门与其他部门一道巩固我市文明城市成果。

    ly... 2020-05-28 评论4 浏览437 编号 20200528145520628 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-05-29 16:26:48

尊敬的网友:
        您好!您反映的问题我们已收到,针对您反映的违法停车、三四轮电动车等交通违法,是目前我们在建设副中心城市,交警部门开展的“五套组合拳”整治交通顽疾的主要内容。如您关注近期媒体相关报道,也能看到近期我们开展的工作。您反映的征信制度建设也是近几年来我们正在协调相关部门推动的重要工作,如您方便,我们诚挚邀请您到交警支队面谈,共讨交通整治问题,我们的联系电话65616006。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 红...2020-05-29 17:14:38

    不知道楼主是哪个单位的领导,为啥认为公安局啥都能管,莫非是局长?

  • 神...2020-05-28 20:21:19

    各行其道,还得提高市民素质

  • 快...2020-05-28 17:18:22

    常态化好! 一阵风不好!!

  • ly...2020-05-28 17:09:59

    解决一下马路两边、人行道上的汽车乱停乱放的问题。马路是行车的,不是存汽车的地方人行道上是行人的,更不是停汽车的。公共资源不得随意侵占。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。