您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]孩子上小学的问题

    请问,我和孩子的户口都落在我妈妈的户口上了, 我和老公名下有一套经济适用房,刚入住1年,只有购房合同,房产证还得好几年才能办下来,孩子马上该上小学了,请问我的孩子 可以上她姥姥户口那里的小学吗? 还是 只能上 我们经适房那里分配的小学?

    等... 2020-05-25 评论0 浏览365 编号 20200525115950443 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-05-25 18:27:55

尊敬的网友:
               您好!房户分离的按房产所在地入学。有涧西户口,在涧西有房产的,在房产所在地对应的学校入学。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                            涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。